Недели две назад побывала на торжественной церемонии вручения ежегодной премии зрительских симпатий "Звезда Театрала". Интервью, к сожалению, ни у кого взять не удалось, но вот взглянуть своими глазами на мир театра очень даже получилось. Это мир талантливых людей, в котором царит элегантность, красота и изящество во всём его проявлении. Мне удалось также пообщаться с некоторыми актёрами и известными людьми из области культуры, понаблюдать за ними. Могу сказать одно - впечатление от этого замечательного вечера у меня сложилось максимально хорошее и доброе. 

В здание театра в тот вечер царила, по-истинному, душевная атмосфера, где каждый был общителен, непринужден и добр. Огромное количество прессы предвещало большое количество звезд театра и кино. И ожидания оправдались. Знаменитости с удовольствием давали интервью и фотографировались с желающими. 



Церемония награждения состоялась на сцене Театра Вахтангова и началась с минуты молчания в память о народном артисте Юрии Яковлеве, игравшем на этой сцене более 60 лет. Весь зал встал и аплодировал стоя, когда
на огромном экране начался показ фотографий актёра разных лет под музыку из песни "Если у вас нету тети".


Юрий Васильевич должен был прийти за наградой в номинации «Легенда сцены», но судьба распорядилась иначе. Сценарий вечера был изменен, а сама церемония награждения и весь вечер были посвящены великому актёру Юрию Яковлеву, который был посмертно удостоен почётного приза "Легенда сцены". Открывая церемонию, Валерий Яковлев сказал такие слова: "Юрий Васильевич был с нами и останется с нами навсегда". 






Если интересно, то полностью премию можно посмотреть здесь: 

                                                 

Leave A Comment

Followers

Viktorova Angelina. Технологии Blogger.